Оставить вопрос

Инфракрасные обогреватели – экономия семейного бюджета

28.04.2014

Вопрос о дополнительном обогреве дома у человека возникает в двух случаях. В первом, над тем, как бы сделать дом теплым, задумываешься с приходом холодов, то есть, когда за окном падает снег и завывает холодный ветер. Другой распространенной ситуацией, когда нужен обогреватель, является переезд на дачу или загородный дом, где планируется быть до осени. Наилучшим решением для данного вопроса сегодня – это инфракрасные обогреватели. Данные приборы все чаще можно увидеть в магазинах, так как со временем они приобрели заслуженную репутацию самых теплых и экономных. Наверняка, каждому из нас знакомо из школьного курса физики определение инфракрасного излучения, которое сравнивает его с солнечными лучами без ультрафиолета. Дядя Федор из Простоквашино, герой известной книжки детского писателя, с удовольствием пользовался прибором под названием «Солнышко», установив его на потолке. Сегодня инфракрасные обогреватели перестали быть символом прекрасного будущего и с успехом используются в домах. Главное отличие описываемых здесь приборов от традиционных обогревателей заключается в их экономичности. Они нагревают исключительно ту зону помещения, куда направлены его лучи, не позволяя растекаться теплу зря. Установленные вместе с терморегулятором, они позволят сэкономить семейный бюджет до 60% на обогреве дома.

На данный момент имеются различные модели инфракрасных обогревателей: потолочные, настенные, пленочные. Выполненные в разной цветовой гамме, обогреватели позволят подстроиться под любой имеющийся дизайн помещения. Кроме этого существуют обогреватели, которые работают на газу и которые нуждаются в электрической энергии. Первые, как правило, устанавливаются в больших помещениях, например, в производственных цехах. Вторые являются удачным вариантом для городских квартир и загородных домов. Причем здесь возможно выбрать инфракрасный обогреватель с малой мощностью или большой мощностью для целого дома.

Отдельно стоит сказать о терморегуляторах, которые устанавливаются вместе с обогревателями. Помимо того, что с этим прибором можно существенно сэкономить, всегда будет видно на датчике текущая температура в комнате. Как правило, это оборудование возможно настроить (или запрограммировать) на определенную температуру помещения. В зависимости от внешних условий, датчик будет подстраивать температуру помещения. Это обеспечивает правильную работу инфракрасного обогревателя, а значит, и долгий срок его службы.



Последние статьи:

Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Промышленный нагрев
Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Индукционный нагрев представляет собой увеличение температуры металлов.
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: