Оставить вопрос

Рекордные обороты отрасли по переработки пластмасс в Германии

26.03.2014

Отрасль по переработке пластмасс подвела итоги 2013 года с рекордным оборотом, как сообщило немецкое Всеобщее объединение индустрии по переработки пластмасс (GKV). Во втором полугодии динамика развития отрасли значительно повысилась. Рост оборота на 3% сделал индустрию переработки пластмасс одним из важнейших факторов развития всей экономики страны. По-прежнему главные проблемы для предприятий отрасли ожидаются в связи с затратами, связанными с законом о возобновляемой энергии (EEG).

Общий оборот отрасли в 2013 г. увеличился с 55,9 млрд евро (2012) до 57,6 млрд евро. Об этом сообщил президент GKV Бернд-О. Крузе (Bernd-O.) на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне. Рост зафиксирован во всех основных сегментах переработки пластиков – упаковке, строительстве, секторе потребительских товаров, производстве технических деталей. Четвертый квартал, с его впечатляющим «финишным рывком в декабре», даже превзошел ожидания. Количество занятых в отрасли увеличилось примерно до 300 000 человек. Многие срочные договоры с работниками на средних предприятиях индустрии по переработке пластмасс за последние годы заменены на постоянные.

Все большую обеспокоенность, по словам Б. Крузе, вызывают обременения, связанные с законом о возобновляемой энергии. «Постепенный исход предприятий из Германии вследствие повышения затрат на энергию, уже начался», – предупредил Б. Крузе собравшихся. По его мнению, неизбежна «основательная реформа закона EEG со значительным снижением расходов на электроэнергию».

На 2014 г. отраслевое объединение GKV ожидает увеличения оборота в связи с общей хорошей конъюнктурой в индустрии по переработке пластмасс. По словам Б. Крузе, возможен рост 4-5%.

Источник: unipack.ru




Последние статьи:

О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Промышленный нагрев
О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Подбор ТЭНа является важной инженерной задачей, от которой напрямую зависит эффективность и надежнос...
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: