Оставить вопрос

На московской выставке продемонстрировали новинки в сфере отопления

27.07.2014

В Москве в восемнадцатый раз прошла выставка, посвященная новаторским разработкам систем водоснабжения, энергосбережения, вентиляции и отопления. Свое оборудование продемонстрировали многие ведущие отечественные и российские компании. Немалое внимание на выставке было уделено инфракрасным газовым обогревателям и воздушным отопительным приборам. Были разъяснены преимущества инфракрасного теплового оборудования.

Инфракрасное отопительное оборудование, подобно Солнцу, обогревает все предметы (людей, стены, мебель), на которые попадают инфракрасные лучи. Воздух же в отапливаемом помещении получает тепло уже от нагретых предметов. А традиционные радиаторы, напротив, прогревают воздух в помещении.

Особенно сильно проявляются преимущества инфракрасного отопления в помещениях с высокими потолками. Ведь чтобы прогреть большое количества воздуха обычным радиатором или масляным обогревателем, потребуется немалое время. Задача осложняется также и тем, что теплый воздух согласно законам физики сразу же поднимается вверх, а внизу помещения – все равно холодно. Иначе дело обстоит с инфракрасными обогревателями – эффект ощущается сразу же после их включения. Обогрев инфракрасными лучами экономичен, экологичен, универсален, безопасен, не уменьшает влажность в помещении. Современные системы инфракрасного обогрева надежны и долговечны.

Руководители проектов, присутствующие на выставке, отметили широкое распространение технологии инфракрасного обогрева в США и Европе. Уже несколько лет к этой технологии присматриваются и в России и все чаще останавливают на ней свой выбор – главным образом из-за ее экономичности.



Последние статьи:

Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Промышленный нагрев
Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Индукционный нагрев представляет собой увеличение температуры металлов.
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: