Оставить вопрос

Инфракрасный теплый пол в квартире и доме

11.04.2014

Держи ноги в тепле, а голову в холоде – именно теплый пол соответствует этому правилу. Как приятно пройтись босиком по теплому полу, особенно когда за окном еще прохладно. С каждым годом теплые полы становятся очень популярными для отопления в квартире и частном доме. Они стали более доступными по цене и удобными в монтаже. Кроме этого позволяют обеспечить более комфортный обогрев при небольших затратах энергии.

Теплый пол можно устанавливать в любом помещении. Особенно он необходим в помещениях, в которых положена плитка. Как известно, керамическая плитка, в каких бы помещениях ее не клали, она все равно холодная. В ванной комнате теплый пол также создает комфорт и подсушивает воздух.

Теплые полы могут обеспечивать как обычное конвективное отопление, так и — при использовании специальных материалов — инфракрасный обогрев. В отличие от обычных обогревателей, инфракрасные тратят энергию не на обогрев воздуха (который, став теплым, все равно в значительной мере бесполезно уйдет под потолок), а непосредственно на людей и предметы. Воздух нагревается уже от этих самых предметов. Оттого и проветривание помещений, в которых используют инфракрасные обогреватели, не ведет к появлению такого ощущения холода, как это бывает с традиционными системами отопления. Считается, что при создании для человека одного и того же ощущения комфортного тепла, инфракрасные обогреватели тратят на 10—30% электроэнергии меньше, чем конвекционные.

Кроме того, инфракрасный обогрев действует куда быстрее конвекционного — нагрев воздуха до комфортной температуры происходит практически мгновенно.

Так что инфракрасные теплые полы сочетают в себе преимущества теплого пола перед другими обогревательными приборами, а также инфракрасного обогревателя перед конвекционными.



Последние статьи:

Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Промышленный нагрев
Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Индукционный нагрев представляет собой увеличение температуры металлов.
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: