Оставить вопрос

Гибкие ТЭНы для пресс-форм

11.10.2015

Современные пресс-формы имеют двух или даже трех мерное распределение нагревательного элемента, поэтому проблема равномерного нагрева актуальна при работе с сополимерами и термопластом где требуется высокая скорость и температура нагрева. Равномерный нагрев может обеспечить далеко на каждый вид нагревательного элемента. 

Гибкие ТЭНы используется в производстве для равномерного нагрева до температуры в 500 градусов Цельсия. Благодаря качественному нагреву гибким нагревателем - Вы получите минимальную разность температур на концах торпед и в горячеканальной системе. 

Преимущества, которые следует знать о гибких ТЭНах - это простота в применении и легкость монтажа. Трубка нагревателя легко помещается в канавку пресс-формы, поэтому использовать сложных инструментов исключено. ТЭН сгибается руками и не требует особых усилий. 

 При монтаже специалисты компании Электронагрев советуют воспользоваться проводом меди или алюминия, сделать пробный монтаж и только потом гнуть трубку самого нагревателя. Категорически запрещено изгибать гибкий нагреватель при подключении к электро сети и в момент нагрева. Начинайте работы по укладки нагревателя с середины пресс формы. 

Гибкие ТЭНы представлены на сайте компании Электронагрев с двумя вариантами сечения: круглым и квадратным. Наши специалисты помогут Вам правильно подобрать оптимальный размер сечения и длины трубки. Купить гибкие формируемые нагреватели не составляет труда - просто зайдите на сайт, выберите нужный товар и ждите звонка от менеджера.


Последние статьи:

Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Промышленный нагрев
Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Индукционный нагрев представляет собой увеличение температуры металлов.
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: