Оставить вопрос

Горячеканальные системы

24.02.2016

горячеканальные системыГорячеканальная система пресс-формы - это система, обеспечивающая транзит расплава полимера от сопла термопластавтомата при поддержании заданной и контролируемой температуры, его распределение (в случае многогнездных пресс-форм) и подвод расплава полимера непосредственно в формообразующую полость пресс-формы.

Преимущества использования горячеканальных систем:

  1. Повышенная производительность литьевого оборудования.
  2. Расширенные технологические возможности, которые касаются изготовления изделий из пластмассы.
  3. Цикл литья производится в меньшие сроки, нежели при традиционных способах.
  4. Безотходность производства, а следовательно меньшие расходы сырья.
  5. Отсутствие затрат на отрезку, сбор, хранение и утилизацию литников.
  6. Улучшенное качество и уменьшенная масса изделий.
  7. Низкое электропотребление, а соответственно, сниженная себестоимость единицы изделия.

Качество деталей, произведенных при помощи литья под давлением в горячеканальных формах, напрямую зависит от температурных процессов литья. А следовательно от качества нагревателей, которые используются в горячеканальных системах, и настроенных режимов оборудования.

Горячеканальная пресс-форма вместе с системами контроля и регулировки температуры на этапе изготовления оборудования требуют больших финансовых затрат, но эти затраты довольно быстро окупаются при массовом производстве изделий, за счет снижения себестоимости изделия и других преимуществ ГКС.

ГКС по способу нагрева коллекторов можно разделить на системы с внутренним нагревом (Cool-One) и системы с наружным нагревом (Hot-One). В зависимости от вида нагрева коллектора подбираются нагревательные элементы. Для системы с внутренним нагревом используются патронные тэны или спиральные нагреватели, а для систем с внешним нагревом - только спиральные нагреватели.


Спиральные нагреватели для ГКС

Витковые (спиральные) нагреватели

Витковые нагреватели наиболее востребованы в горячеканальных системах, потому как именно спиральные нагреватели обладают большой мощностью в сравнении со своими небольшими габаритами. Используются витковые нагреватели в ГКС для нагрева термопласта. Электронагрев изготавливает витковые нагреватели под заказ. Можно выбрать необходимый вам диаметр и форму прутка, а диаметр намотки спирали будет зависеть от диаметра отверстия.   

Патронные тэны для ГКС

Тэны патронные

Патронные нагреватели для горячеканальных систем используются для равномерного нагрева, который необходим при работе с термопластом. Цилиндрическая форма патронного нагревателя идеально подходит для ГКС. Максимальная плотность мощности пальчикового нагревателя достигает 36 Вт/cм2, а температура нагрева достигает 500ºС, что оптимально для работы с ГКС.



Последние статьи:

О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Промышленный нагрев
О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Подбор ТЭНа является важной инженерной задачей, от которой напрямую зависит эффективность и надежнос...
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: