Оставить вопрос

Нагревательные панели для формовочного оборудования

27.11.2016

Формовочное оборудование используется при производстве объемных изделий из листового пластика. Четкость готового изделия достигается путем полного повторения контуров матрицы-образца. Формовочный станок работает с заготовительными материалами в виде листов пластичных полимеров, полистирола, АБС-пластика, поликарбоната, ПВХ, полиэтилена, а также материалов схожих по техническим параметрам.

Заготовочный лист может быть толщиной от 3 до 15 мм. Сегодня вакуум-формовочные машины используют различные типа нагревательных элементов: кварцевые ИК панели или керамические нагреватели. Мощность и габаритные размеры у каждого типа установки уникальны, это зависит от типа выпускаемого товара и модели оборудования.

Процесс термоформования пластика гарантирует выход качественных изделий при небольших затратах на запуск и сырье. Благодаря термоформовке Вы можете уменьшить количество процессов в производстве и оптимизировать затраты на электроэнергию.

Оборудование вакуумной формовки используется в производстве товаров следующего вида:

  • Элементы декора;
  • Пластиковые поддоны и короба;
  • Защитные кожухи для различных товаров;
  • Заготовительные формы для тротуарной плитки, искусственного камня, кирпича;
  • Корпус для канцелярский принадлежностей, детских игрушек;
  • Объемные заготовки объемной рекламы;
  • Пластиковая посуда;
  • Коррексы и блистерная упаковка;
  • Пластиковые детали внутренней отделки автомобиля;
  • Другая продукция из пластика.

Процессы термоформования на вакуум-формовочных установках основаны на равномерном нагреве ИК установками. Заготовочный лист пластика при нагреве увеличивается и принимает форму матрицы. Полное прилегание происходит путем вакуумирования со стороны шаблона. При термоформовании необходимо учитывать следующие факторы: пластик определенного типа имеет свою температуру подогрева; использование специальных рам для поддержания компенсационного давления, возможен подогрев листа заготовки с двух сторон.

Электронагрев изготавливает панели с нагревателями для формовочных столов разного типа. Керамические ИК нагреватели для формовочного оборудования применяются для нагрева до максимальной температуры 600-700оС. Трубчатые кварцевые ИК нагреватели также используются в формовании, которые могут работать при температуре 700-800°С.

Заказать формовочную панель под Ваше оборудование можно на сайте компании Электроангрев, по телефону или по электронной почте. Под заказ мы изготавливаем формовочные панели с электровыводами удобными для Вас а также дополнительно усиливаем конструкция ребрами жесткости.


Последние статьи:

О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Промышленный нагрев
О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Подбор ТЭНа является важной инженерной задачей, от которой напрямую зависит эффективность и надежнос...
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: