Оставить вопрос

На выставке продемонстрировали новую технологию сушки зерна

09.08.2014

На выставке «Иннопром-2014», проходившей с 9 по 13 июля в Екатеринбурге, несколько резидентов Тюменского технопарка продемонстрировали свои новейшие разработки, относящиеся к самым различным сферам народного хозяйства. За время проведения выставки на ней побывало несколько тысяч посетителей.

Одной из новинок, вызвавшей на выставке бурный интерес, стала сушильная камера для зерна и семян, оснащенная инфракрасными нагревательными элементами, производства ООО «Агрохит». По словам Генерального директора этой фирмы Сергея Афонина, преимущества их разработки заключаются в том, что сушка зерна происходит при низких температурах. Это связано с особенностью используемой в новинке инфракрасной технологии нагрева: зерно получает тепловую энергию непосредственно от инфракрасных лучей, генерируемых инфракрасными излучателями. Поэтому эффективная сушка происходит без значительного нагрева воздуха. Отсюда и существенная экономия энергии, и меньшее время на обработку зерна в сушильной камере.

На выставке были продемонстрированы и другие технические новшества, относящиеся к различным отраслям промышленности. Например, передвижная парогенераторная установка. Принцип работы этой установки заключается в использовании тепловой энергии, содержащейся в выхлопных газах дизельного двигателя.



Последние статьи:

Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024
Термистор против термопары: подробное сравнение
Промышленный нагрев
Термистор против термопары: подробное сравнение
На просторах заводов и фабрик, в недрах печей, котлов и нагревательных установок развернулась нешуто...
16-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: