Термоэлектрический преобразователь – термопара

28.02.2017

Сегодня невозможно представить нагревательное оборудование промышленного или бытового использования без датчика контролируемого температуру. В системе промышленных нагревательных устройств применяются термопары.

Термопара представляет собой устройство с датчиком на одной части и разнородными проводниками на другой. Благодаря разным сплавам метала, получается определенное напряжение от изменения температуры на различных участках устройства. Термоэлектрический преобразователь применяются в различных средах: металл, вода, газ. При этом они работают в диапазоне замера температур от -200 до +1000оС.

Термопары имеют стандартные разъемы, что удобно для подключения. Форма и размер датчика имеет индивидуальные параметры. Термопара, в отличие от других устройств измерения обладает автономным способом работы, но существенным недостатком данного устройства является погрешность с максимальным значением 1оС.

Различные типы термоэлектрических преобразователей имеют разную рабочую температуру и сферу применения. Электронагрев предлагает термопары стандартных сплавов: хромель-алюмель (тип К)железо-констант (тип J)хромель-констант (тип L). Под заказ производятся термопары из сплава родия и платины, рения и вольфрама. Подобные типы термопар используются в редких случаях для замера температуры в экстремально высоких температурах, в вакууме, в агрессивных средах.

Монтируются термопары на нагреваемую поверхность с помощью специалистов. Все термопары взаимозаменяемы и не имеют отличия в зависимости от страны или производителя.

Электронагрев поставляет термопары со склада в Москве. В наличии на складе Вы можете приобрести термопары типа ТХА, ТПК, ТЖК, но под заказ мы поставляем датчики типа ТПП, ТВР, ТПР, ТСП. При подборе термопары обратитесь за помощью к специалистам компании Электронагрев. Стоимость термопары просчитывается индивидуально, и зависит от типа изделия. 


Последние статьи:

Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Промышленный нагрев
Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Индукционный нагрев представляет собой увеличение температуры металлов.
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: