ТЭНы с открытой греющей спиралью

07.02.2017

Компания Электронагрев представляет новинку в ассортименте – ТЭН электрический воздушный с открытой спиралью. Уникальная конструкция нагревательного устройства позволяет изготавливать его под заказ под размеры оборудования.

Сегодня перечень нагревателей с открытой спиралью от Электронагрев состоит из следующих изделий: ТЭН с открытой спиралью с миканитовой основой, керамический сухой ТЭН с открытой спиралью и канальный ТЭН для печи отжига.

В воздушных ТЭНах в качестве греющей спирали применяется нихром. Диаметр спирали зависит от мощности готового изделия.

Электронагрев производит нагреватели под заказ, и просчитываются индивидуально исходя из требований заказчика и особенностей оборудования. ТЭНы с открытой спиралью имеют температуру нагрева в диапазоне 500 – 1000оС, в зависимости от типа нагревателя.

Особенности нагревательных установок с открытой спиралью: греющий элемент при нагреве раскаляется докрасна, и при прикосновении может вызвать ожог. В раскаленном виде выжигает кислород, притягивая при этом небольшие пылинки и сжигая их. Иногда при нагреве может выделяться неприятный запах.

Рассмотрим нагреватели с открытой спиралью от Электронагрев.

Преимущества ТЭНа с открытой спиралью на основе миканита состоит в большом ассортименте габаритных размеров и форм исполнения. Применяются нагреватели в сушильных аппаратах, тепловентиляторах, воздушных завесах и духовых шкафах.

Сухой ТЭН также имеет открытую спираль нагрева, но при использовании его в герметичной металлической колбе он успешно используется для нагрева жидкостей. Сухой керамический ТЭН может производиться с формированием холодных зон нагрева.

Канальный керамический ТЭН имеет более высокую температуру нагрева, но керамическая основа делает его хрупким и уязвимым при механических повреждениях.

Электронагрев не только производит ТЭНы, но принимает заказы на разработку уникальных проектов нагревательных устройств. Специалисты нашей компании с учетом требований клиента разрабатывают с учетом конструктивных особенностей оборудования.

Товарный ассортимент промышленных нагревателей от Электронагрев составляет около 50 типов различных видов ТЭНов. Развитие отрасли по переработке и производству полимерных материалов обязывает развивать и совершенствовать сферу промышленных нагревателей. Высокие требования, предъявляемые к нагревательным устройствам, должны соблюдаться в полной мере.


Последние статьи:

О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Промышленный нагрев
О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Подбор ТЭНа является важной инженерной задачей, от которой напрямую зависит эффективность и надежнос...
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: