ИК паяльные станции от производителя

21.06.2016

Современные ИК паяльные станции – это уникальная возможность быстро и безопасно проводить пайку чипов и микросхем. Принцип передачи тепла с помощью инфракрасного излучения позволит производить работы с элементами расположенными в труднодоступных местах.

ИК паяльная станция изготавливается при помощи нескольких типов ИК ламп: кварцевых и керамических. Излучение в диапазоне 1,3 – 10,0 мкм гарантирует прогрев припоя и металлических частей.

Плюсом в применении ИК паяльных станций является равномерный и при этом локальный нагрев заданной поверхности. Для плат системы BGA очень важен прогрев всей поверхности, где металлические детали нагреваются быстрее, а пластмасса и детали из другого материала меньше. Специалисты по ремонту компьютеров и ноутбуков очень часто используют греющие фены и другие устройства, но проблема деформации пластика и сдува мелких деталей тут стоит остро. При использовании ИК паяльных станций вы можете выпаять конкретную микросхему всего за несколько минут.

ИК паяльные станции подходят для работы с большинством видов компонентов плат типа LFBGA, BGA, CGA, PGA, CCGA, µBGA, PBGA, FCBGA, CSP, QFN, MLF и прочие. Для контроля температуры нагрева в ИК паяльной станции вмонтированы специальные термодатчики, которые выводят информацию на табло, где сможете наблюдать за работой устройства.

Компания Электронагрев предлагает ИК паяльные станции под заказ. Мы производим ИК паяльные станции, которые можно купить со склада в Москве или заказать доставку в любой регион России.  


Последние статьи:

О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Промышленный нагрев
О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Подбор ТЭНа является важной инженерной задачей, от которой напрямую зависит эффективность и надежнос...
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: