ИК излучатели керамические с изменением цвета при нагреве

19.12.2017

Применяют керамические инфракрасные нагреватели для нагрева различных предметов и даже отопления. Наиболее часто ИК керамические нагреватели устанавливаются на термоформовочном оборудовании при бесконтактном нагреве. Возможны установки нагревателей инфракрасного типа на оборудование, где требуется, нагрев или поддержание температуры обрабатываемых материалов.

Керамические инфракрасные излучатели устанавливаются на оборудования для прогрева пленочного или листового материала до эластичного состояния, которое позволяет формировать пластмассовое изделие сложной формы. Пневмоформовочное оборудование уникально благодаря равномерному прогреву листа заготовки во всех точках, без перегрева и холодных зон. Передача тепловой энергии от ИК керамических излучателей происходит с помощью инфракрасных волн, которые проникают глубоко во внутрь материала.

На термоформовочном оборудовании устанавливаются излучатели прямоугольной или квадратной формы типа ECP-1, ECP-4, ECH-1, EСH-4, а также ECS-1. Размер и форма керамических излучателей позволяют изготовить систему нагрева любой формы с промежутками между нагревателями до 0,5 см, в зависимости от сложности и габаритов формовочного стола.

Расчет конструкции формовочного стола зависит от мощности излучателей, расстояния до нагреваемой поверхности, типа обрабатываемого материала, температуры нагрева и габаритных размеров. Только при наличии всей вышеперечисленной информации, специалисты компании сделают ценовой расчет нагреваемого устройства.

Необходимая мощность для нагрева заготовочного листа полимера не превышает 18 кВт/м2, что будет достаточно для полного прогрева материала. Примерная расчетная мощность одного нагревательного элемента составляет 18000 Вт / 60 шт составит 300 Вт. Мощность выбранного ИК нагревателя должны превышать расчетную, за счет компенсации теплопотерь на воздух. Электронагрев производит керамические ИК нагреватели мощностью от 150 до 1000 Вт, с шагом в 50 Вт, поэтому каждый может подобрать для себя оптимальный тип нагревательного излучения.

Размеры керамических ИК нагревателей для формовочного оборудования 245 х 60 мм и 122 х 122 мм.

Керамические излучатели с цветной глазурью используются в формовочном оборудовании для визуального контроля работы и быстрого устранения неполадок. При выходе на заданную температуру нагреватель темнеет на несколько тонов (красный – темнеет до темно-бордового, синий – темно-синего).

Также в качестве инфракрасных нагревателей используют трубчатые термоизлучатели: кварцевые панели стандартного размера или с индивидуальными размерами, карбоновые трубки, двуконтактные лампы КГТ. Нагреватели от Электронагрев представлены как в стандартных позициях, так и изготавливаются под заказ. 


Последние статьи:

Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Промышленный нагрев
Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Индукционный нагрев представляет собой увеличение температуры металлов.
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: