Блоки ТЭНов для котлов, бойлеров и систем отопления

20.11.2016

Блоки ТЭНов от Электронагрев это надежные, современные нагреватели, которые применяются в оборудовании для нагрева воздуха и жидкостей. Используют ТЭНБ в бойлерах, котлах и других проточных нагревателях для быстрого нагрева большого объема воды.

Универсальные модели блоков ТЭНов подходят на оборудование любого производителя и типа. Монтируют блоки ТЭНов в водонагреватели как бытового, так и промышленного значения. Бойлеры большой мощности в диапазоне 3 – 15 кВт используют для нагрева именно ТЭНБ, потому как их можно подключить к разным электрическим линиям и при необходимости быстро демонтировать.

Главное преимущество блоков ТЭНов – это компактность при большой мощности. Блок состоит из нескольких электрических трубчатых нагревателей, которые закреплены на одном фланце. Проблема ограниченного объема рабочего пространства при высокой мощности решается при монтаже блока ТЭНов. Используя несколько одинарных трубчатых ТЭНов можно увидеть неудобства при замене и профилактических работах, а ТЭНБ можно быстро демонтировать.

Конструкция блоков ТЭНов состоит из электрических трубчатых нагревателей разного диаметра и длины, которые закреплены на специальной платформе - фланце. Также использование блоков ТЭНов значительно облегчает монтаж датчиков термостата, термопары и других конструктивных элементов.

Комплексное использование нагревателей позволяет разработать ступенчатую систему включения нагревателей в блоке ТЭНов. Это удобно при использовании на котлах или бойлерах, где можно подключать нагреватели поочередно или все вместе. Применяя поочередное подключение можно добиться улучшение работы оборудования, оптимизировать затраты на электроэнергию и увеличить скорость нагрева.

Стандартная линия производства блоков ТЭНов представлена в диапазоне диаметров трубок от 8 до 16 мм. Количество трубок оговаривается и просчитывается индивидуально под каждый тип оборудования.

Электронагрев производит ТЭНы на воздухТЭНы для нагрева воды и оребренные ТЭНы. Правильно спроектировать блок ТЭНа поможет специалист нашей компании. 

Блоки ТЭНов от Электронагрев могут иметь фланец круглой или квадратной формы, иметь защитную колбу и другие элементы.

ТЭНБ производятся это оптимальное сочетание надежной конструкции, многообразия исполнения, стоимости и надежности. Заказать блок ТЭНа можно на сайте, по телефону или по электронной почте. Мы предлагаем блоки ТЭНов, которые отвечают стандартам качества и могут использоваться при высоких нагрузках. 


Последние статьи:

Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Промышленный нагрев
Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Индукционный нагрев представляет собой увеличение температуры металлов.
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: