Прижимная пластина в работе с нагревателем

20.12.2016

Нагреватели плоские используются в комплексе с прижимными пластинами для нагрева промышленного оборудования. Нагреватель может иметь плоскую форму, Г или П образную. Используются нагреватели на следующих установках:

- термопласт автоматы;

- экструдеры;

- литейные формы;

- пресс-формы;

- другое оборудование, которое используется для производства или упаковки.

Контактный способ нагрева работает по принципу передачи тепловой энергии от нагревателя на оборудование, при этом главное требование, которое необходимо соблюдать – это максимальное соприкасание поверхностей. Чем больше площадь контакта, тем эффективнее будет работать нагревательное устройство.

Прижимная пластина изготавливается из нержавеющей стали или алюминия. Размер и форма прижимных пластин могут быть произвольными, потому как изготавливаются под заказ.

Прижимные пластины производятся двух типов с отверстиями и без. Тип прижимной пластины с отверстиями применяется на оборудовании, которое предусматривает наличие технологический отверстий для креплений. Габаритные размеры и отверстия для креплений должны полностью совпадать, поэтому изготавливать нагревательное устройство лучше всего в комплексе с прижимной пластиной.

Пластины прижимные с отверстиями производятся компанией Электронагрев по заказу клиента, на оборудование где нет возможности закрепить ТЭН с помощью стяжных болтов. В таком случае прижимная пластина стягивается при помощи стяжных винтов, которые крепятся на отогнутые уголки.

Заказать нагреватели с прижимной пластиной можно на сайте, по электронной почте или же по телефону. Для уменьшения времени обработки и точности просчета необходимо указать следующие параметры:

- габаритный размер ТЭНа;

- мощность нагревателя;

- рабочее напряжение;

- тип электрического подключения;

- количество нагревательных устройств.

Благодаря комплексной работе нагревателя с прижимной пластиной вВы добьетесь оптимальной работы нагревательного устройства на оборудовании. 


Последние статьи:

Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Промышленный нагрев
Как осуществляется и где востребован промышленный индукционный нагрев
Индукционный нагрев представляет собой увеличение температуры металлов.
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: