Гибкие нагреватели ЭНГЛ

23.10.2016

Лучшей защитой от замерзания, обледенения и прогрева считается ленточный нагреватель ЭНГЛ. Технологический прогрев обеспечивается на участках производственного или перерабатывающего оборудования, на системах и узлах трубопровода.

Нагреватели ленточного типа различаются по мощности, типам подключения и температуре нагрева. Правильно подобрать нагреватель можно у специалиста компании Электронагрев. Мы поставляем гибкие нагреватели в готовом виде, которые не требуют дополнительных действий. Устройство оснащено герметичными наконечниками и защитной термостойкой оплеткой.

Некоторые технологические процессы требуют обогрева с применением температурного регулятора или датчика температуры. Благодаря которому, Вы обеспечите не только контроль температурного режима, но оптимизируете расходы электроэнергии.

Лента нагревательная ЭНГЛ-2 применяются на пластиковых трубах, резервуарах и прочих емкостях. ЭНГЛ-2 имеет температуру нагрева до 60оС, чего достаточно для поддержания заданной температуры. Греющая лента может использоваться при низких температурах в контакте с любыми материалами. Часто применение нагревателей на пластиковых трубах водопровода и канализации.

Монтаж нагревателей ленточного типа ЭНГЛ-2 не требует навыков и определенного оборудования. Закрепить ленту можно легко и просто с помощью пластиковых стяжек или кабельных хомутов.

Нагреватель ЭНГЛУ-400 имеет три защитных слоя, которые гарантируют защиты от повреждений и механических повреждений. Применение высокомощного кабеля ЭНГЛУ-400 разнообразно: прогрев битума в строительстве; нагрев экструдеров или термопластавтоматов в производственной среде, нагрев участков печей полимеризации в лакокрасочной продукции; плавка сплавов легкоплавных при переработки металлов; обогрев шкафов автоматики, сушильных шкафов, пресс форм, штампов и пресс-форм.

Кабель нагрева ЭНГЛУ-400 имеет рабочую температуру 400оС, с рабочим напряжением 220В.

В зонах с повышенной взрывоопасностью используется кабель с дополнительной защитой ЭНГКЕх-1, который эксплуатируется при температуре в 180оС. Применятся кабель для обогрева участков оборудования, трубопроводов и цистерн во взрывоопасных зонах. Герметичность оболочки обеспечивает многоуровневый защитный слой, который состоит из полимерной и кремнеорганической резины. Защитные качества обеспечиваются проволокой из луженой меди, которая надежно оплетает провод.



Последние статьи:

О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Промышленный нагрев
О чём следует помнить при выборе ТЭНа
Подбор ТЭНа является важной инженерной задачей, от которой напрямую зависит эффективность и надежнос...
28-03-2024
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасный нагрев
Инфракрасные нагреватели
Инфракрасное нагревание - это метод нагрева материалов.
05-02-2024
Новый адрес!
Новости
Новый адрес!
С сожалением информируем вас о неотложном переезде наших производственных мощностей, что может повле...
31-01-2024

Возврат к списку


Задать вопрос

Введите код: